Serveur: irc.ircfunchat.com - Port: 6667 - SSL: 7002
IrcFunChat

Accueil
Connexion au chat
Votre t'chat perso
Forum
Liste des salons
Liste des vhosts
Liste des robots
Statistique réseau
Le Réseau
L'Équipe
Les Serveurs
Linker
Poste à pourvoir
Partenaires
Support
Netiquette
Contact
Manuel d'Aide



Chat
Pseudo
Pass
Âge
Sexe Garçon Fille
Ville


Partie membre

Statistique

3 utilisateurs en ligne
4 canaux formés
4 serveurs en ligne
2 opérateurs en ligne

Liste des robots

Nous mettons à votre disposition une vaste liste de robots (avec tous les mêmes fonctions) aux noms originaux, variée et renouvelée régulièrement.

Pour avoir un robot sur votre salon (enregistré préalablement), tapez cette commande dans la barre de texte de votre client IRC (mIRC, Java, ...)
/msg BotServ ASSIGN #canal pseudo

Nous pouvons vous créer un robot (voir un robot exclusif pour votre salon) sur dossier ;)

Animation (animation@botserv.ircfunchat.com)
Bad (Bad@BotServ.IrcFunChat.com)
Bebe-Xana (BebeXana@BotServ.IrcFunChat.com)
Dark (Dark@BotServ.IrcFunChat.com)
DS (DS@services.ircfunchat.com)
Ebony (Ebony@BotServ.IrcFunChat.com)
Echelon (nsa@secure.nsa.ircfunchat.org)
Eragon (eragon@botserv.ircfunchat.com)
FanSub (FanSub@BotServ.IrcFunChat.com)
Game (Game@BotServ.IrcFunChat.com)
Ganon (Ganon@BotServ.IrcFunChat.com)
Gardien (Gardien@BotServ.IrcFunChat.com)
Godzila (Godzila@BotServ.IrcFunChat.com)
Grand_Sage (GrandSage@BotServ.IrcFunChat.com)
Hokage (hokage@botserv.ircfunchat.com)
Hulk (Hulk@BotServ.IrcFunChat.com)
HyperCube (HyperCube@BotServ.IrcFunChat.com)
IFC-Revolution (revolution@botserv.ircfunchat.com)
Ivory (Ivory@BotServ.IrcFunChat.com)
Jedi_Master (Jedi@BotServ.IrcFunChat.com)
Journee-Sida (sidaday@BotServ.IrcFunChat.com)
Kakashi (Kakashi@BotServ.IrcFunChat.com)
LeParrain (godfather@botserv.ircfunchat.com)
Liquid (mgs@BotServ.IrcFunChat.com)
Magyar (hp@BotServ.IrcFunChat.com)
Minou (Minou@BotServ.IrcFunChat.com)
mIRC`fr (mircfr@botserv.ircfunchat.com)
MrSmith (MrSmith@BotServ.IrcFunChat.com)
MurdeR (tueur@BotServ.IrcFunChat.com)
Music-Ebox (MusicEbox@BotServ.IrcFunChat.com)
Naruto (Naruto@BotServ.IrcFunChat.com)
Phantom (devilncry@BotServ.IrcFunChat.com)
Phazon (Phazon@BotServ.IrcFunChat.com)
Ragnarok (RO@BotServ.IrcFunChat.com)
Rusard (hp@BotServ.IrcFunChat.com)
Satis (Satis@BotServ.IrcFunChat.com)
Scipio (Scipio@botserv.ircfunchat.com)
Sin (Sin@BotServ.IrcFunChat.com)
Sniper (Sniper@BotServ.IrcFunChat.com)
Solid (mgs@SolidBotServ.IrcFunChat.com)
Square (Square@BotServ.IrcFunChat.com)
Super-Nany (supernany@botserv.ircfunchat.com)
Toutou (Toutou@BotServ.IrcFunChat.com)
Trish (Trish@BotServ.IrcFunChat.com)
Vash (trigun@BotServ.IrcFunChat.com)
Vegnagun (ffx2@BotServ.IrcFunChat.com)
Wii (wii@botserv.ircfunchat.com)
XANA (XANA@BotServ.IrcFunChat.com)
xXx (xXx@SolidBotServ.IrcFunChat.com)
BroadCast (BroadCast@BotServ.IrcFunChat.com)
Journaliste (Journalis@BotServ.IrcFunChat.com)
Chuck-Norris (Chuck@BotServ.IrcFunChat.com)
Starbucks (Starbucks@BotServ.IrcFunChat.com)
Milou (Milou@BotServ.IrcFunChat.com)
Idefix (Idefix@BotServ.IrcFunChat.com)
Laika (Laika@BotServ.IrcFunChat.com)
Rantanplan (Rantanpla@BotServ.IrcFunChat.com)
Chabal (Chabal@BotServ.IrcFunChat.com)
Dinozzo (Dinozzo@BotServ.IrcFunChat.com)
Gibbs (Gibbs@BotServ.IrcFunChat.com)
Zidane (Zidane@BotServ.IrcFunChat.com)
Wagner (Wagner@BotServ.IrcFunChat.com)
Chipeur (Chipeur@BotServ.IrcFunChat.com)
Ronflex (Ronflex@Attrapez.les.tous.sur.ircfunchat.com)
Musique (Musique@BotServ.IrcFunChat.com)
PEDRO (PERDO@YAOURTH.IRCFUNCHAT.CUM)
Richard (Richard@Super.Richard.IrcFunChat.Com)



 

Copyright © 2010 - IrcFunChat  - Tous droits réservés.

Decouvrez Nicolas Coste dans X-FUN sur TF2 !